om1.ru
В России планируют перевести ЕГЭ в дистанционный режим Рособрнадзор не исключает полную цифровизацию Единого госэкзамена в будущем.

В России планируют перевести ЕГЭ в дистанционный режим

Рособрнадзор не исключает полную цифровизацию Единого госэкзамена в будущем.
23 октября 2020, 10:06

Анзор Музаев, глава Рособрнадзора, заявил, что сейчас удалённая сдача ЕГЭ бьёт по объективности результатов. Но в будущем такой формат возможен.

«В условиях карантина актуальной стала дискуссия о цифровизации итоговой аттестации и возможности ее перевода в дистанционный формат в будущем. Такая возможность не исключается, однако на сегодняшний день дистанционный формат не позволяет в полной мере обеспечить объективное проведение экзаменов, поскольку ставит участников ЕГЭ в неравные условия, а также не позволяет обеспечить полный контроль над соблюдением порядка проведения итоговой аттестации», – приводит слова Музаева ТАСС.

По его словам, переход на дистанционную аттестацию требует серьёзной подготовки: необходимы длительные педагогические исследования, создание новых моделей заданий, специализированного программного обеспечения, подготовка организационно-технологической и технической базы проведения экзамена. Это займет несколько лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter