om1.ru
Бурков отстранил от работы замминистра здравоохранения после скандала со скорыми в Омске Она курировала работу по организации скорой медицинской помощи.

Бурков отстранил от работы замминистра здравоохранения после скандала со скорыми в Омске

Она курировала работу по организации скорой медицинской помощи.
28 октября 2020, 14:09

После проверки, инициированной губернатором Омской области Александром Бурковым в региональном Минздраве, до окончания служебного расследования отстранена от своей должности заместитель министра здравоохранения Анастасия Малова. Она курировала в правительстве вопросы, связанные с оказанием населению скорой медицинской помощи. 

Добавим, что Анастасия Малова пришла в омский Минздрав в конце апреля 2020 года. Ранее она работала с министром здравоохранения Ириной Солдатовой в Минздраве Московской области.

По информации пресс-службы областного правительства, служебное расследование продолжается. Напомним, накануне двух тяжёлых пожилых пациентов машины скорой помощи доставили к зданию Минздрава. Мест в больницах для них не нашлось. Пациенты провели в скорой несколько часов. 

Александр Бурков потребовал разобраться в причинах сбоя в маршрутизации больных и наказать виновных. Начата проверка деятельности регионального Минздрава в части организации оказания скорой медицинской помощи населению. 

Проверка будет идти в течение недели. В ходе неё должностные лица Минздрава будут проверены в части выполнения своих полномочий по организации работы скорой медицинской помощи. Результаты проверки должны быть представлены губернатору Омской области не позднее 5 ноября.

 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter