om1.ru
Для более быстрой и точной диагностики на коронавирус Омской области выделят 15 млн рублей Правительство РФ направит 1 млрд рублей из федерального бюджета для оснащения региональных лабораторий оборудованием для диагностики COVID-19.

Для более быстрой и точной диагностики на коронавирус Омской области выделят 15 млн рублей

Правительство РФ направит 1 млрд рублей из федерального бюджета для оснащения региональных лабораторий оборудованием для диагностики COVID-19.
2 ноября 2020, 13:30

По распоряжению, подписанному премьером Мишустиным, деньги из федерального бюджета распределят пропорционально численности населения. Об этом сообщает портал правительства России.

Однако предусмотрено лишь два варианта распределения средств: по 15,715 млн рублей и по 5,715 млн рублей. Омская область получит 15,715 млн.

Средства направят на оснащение лабораторий специальным оборудованием, которое позволит осуществлять исследования при помощи новейших методов диагностики. Это увеличит точность тестирования и количество тестов.

Мощности существующих омских лабораторий недостаточно. Огромные очереди на тестирование наблюдаются даже в частных клиниках. Губернатор Александр Бурков дал распоряжение подключать дополнительные лабораторные мощности и ускорить лицензирование новых лабораторий в регионе, пишет «Омск-информ».

По данным Минздрава, к концу октября в Омской области провели более 620 тысяч тестов на коронавирус.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter