om1.ru
В Омске суд приговорил к трём годам колонии бывшего главу депимущества На этот же срок Сергею Хорошилову запрещено занимать руководящие посты в органах власти, а также необходимо выплатить 5,25 млн рублей.

В Омске суд приговорил к трём годам колонии бывшего главу депимущества

На этот же срок Сергею Хорошилову запрещено занимать руководящие посты в органах власти, а также необходимо выплатить 5,25 млн рублей.
2 ноября 2020, 15:00

Центральный районный суд признал виновным бывшего директора департамента имущественных отношений мэрии Омска Сергея Хорошилова по ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Обвинение настаивало на наказании в виде шести лет лишения свободы. С учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств суд приговорил его к трём годам колонии общего режима. После оглашения приговора экс-глава был взят под стражу.

Хорошилов, который занимал пост главы омского депимущества, по мнению следствия, в 2012-2015 годах принял ряд незаконных решений по отчуждению из муниципальной собственности земельного участка, ранее принадлежавшего школе №133, площадью 2960 кв. м в интересах ряда коммерческих организаций (одна из компаний принадлежала брату его бывшей жены по заведомо заниженной стоимости. В итоге городской бюджет не досчитался более 9 млн рублей, сообщает «Новый Омск».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter