om1.ru
В Омске директор спортивной школы неожиданно покинул пост Это связывают с реорганизацией учреждения.

В Омске директор спортивной школы неожиданно покинул пост

Это связывают с реорганизацией учреждения.
5 ноября 2020, 13:45

В специализированной детско-юношеской спортивной школе № 7 по легкой атлетике сменилось руководство. Ранее директором учреждения с конца 2019 года был Виктор Ступницкий. Как отмечает «ОмскИнфом», по итогам прошлого года он задекларировал один из самых больших доходов среди руководителей омских спортшкол – 2 млн 232 тыс. рублей. Однако, также сообщается, что большую часть этих средств он заработал не в должности директора СШОР №7. Ступицкий указан как владелец уже ликвидированной организации «Омсксельхозпродукт». Еще известно, что он занимается оптовой торговой электротоварами в качестве индивидуального предпринимателя.

С 2 ноября обязанности директора исполняет Михаил Несговоров, бывший заместитель Ступницкого и бывший директор ликвидированного легкоатлетического клуба «Динамо». Смену руководства связывает с реорганизацией учреждения. Спортшколу хотят присоединить к футбольной школе «Красная звезда». После реорганизации в СШОР №7 не останется своего директора.

Сам Несговоров трудится в спортивной школе с 1988. Сначала работал в должности тренера-преподавателя. Позднее был назначен заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 2006 по 2019 год Несговоров руководил школой, но в 2019 стал заместителем директора. Теперь он вновь занял руководящий пост.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter