om1.ru
547 сотрудников новосибирских детсадов и школ заразились коронавирусом Работники школ и детских садов заражаются коронавирусом и ОРВИ. Министр образования региона признал, что ситуация сложная. В том числе по этой причине каникулы продлили до 15 ноября.

547 сотрудников новосибирских детсадов и школ заразились коронавирусом

Работники школ и детских садов заражаются коронавирусом и ОРВИ. Министр образования региона признал, что ситуация сложная. В том числе по этой причине каникулы продлили до 15 ноября.
5 ноября 2020, 13:30

Об этом Сергей Федорчук рассказал на брифинге по организации образовательного процесса 5 ноября.

«По данным на конец октября, 547 сотрудников школ и детских садов заразились коронавирусом. Кто-то выздоровел, кто-то на контроле. Это учителя, работники дошкольного образования, работники школ и детских садов», — сказал чиновник.

Сергей Федорчук также добавил, что когда школьников распускали на каникулы, в большей степени внимание обращали на динамику заболеваемости среди детей. Сейчас серьёзная и опасная ситуация с инфицированием учителей. 

«Мы не можем так рисковать, и исходя из такой ситуации каникулы нужно продлевать. Переживаем за прохождение программ, как будем нагонять часы. Но ситуация такая, что здоровье должно быть превыше всего», — добавил чиновник.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter