om1.ru
Для медиков, которые борются с COVID-19, запустили сервис на портале госуслуг Сервис позволит учитывать предложения и замечания медработников по оказанию помощи больным коронавирусом. Актуальная информация о состоянии системы здравоохранения будет сразу же поступать в Минздрав.

Для медиков, которые борются с COVID-19, запустили сервис на портале госуслуг

Сервис позволит учитывать предложения и замечания медработников по оказанию помощи больным коронавирусом. Актуальная информация о состоянии системы здравоохранения будет сразу же поступать в Минздрав.
10 ноября 2020, 11:01

Разработка создана совместно с Минздравом РФ.

Олег Качанов, замглавы Минцифры России:

«Новый сервис станет инструментом оперативной помощи медикам, ежедневно находящимся в "красной" зоне. При разработке и запуске новых услуг на портале мы оперативно реагируем на потребности извне, учитывая запросы граждан в этот сложный для всех период. Именно поэтому продолжаем выводить на портал сервисы, которые делают общение государства и граждан оперативнее, сокращая количество инстанций для рассмотрения обращений».

С помощью специальной формы врачи смогут своевременно сообщать о дефиците лекарств, средств защиты или койко-мест, а также информировать о процессе вакцинации персонала.

Данные будут сразу же поступать как в региональный Минздрав, так и в федеральный, чтобы осуществлялся мониторинг ситуации в конкретных лечебных учреждениях.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter