om1.ru
Названа стоимость новогодней ёлки в омских лесхозах. Она гораздо ниже, чем можно найти на базаре В регионе заготовят 25 тысяч деревьев.

Названа стоимость новогодней ёлки в омских лесхозах. Она гораздо ниже, чем можно найти на базаре

В регионе заготовят 25 тысяч деревьев.
15 ноября 2020, 10:50

К концу ноября в омских лесхозах начнут заготавливать ели и сосны к Новому году. Причина поздней вырубки в затянувшейся тёплой осени – большегрузы не могут проехать, пока не установится морозная погода. В 2020 году будет заготовлено 25 тысяч деревьев. Об этом со ссылкой на Главное управление лесного хозяйства сообщает NGS55.RU.
Средняя стоимость одного новогоднего дерева из омского лесничества составляет 280 рублей – такая же, как и в прошлом году. План заготовки такой же, но годом ранее было продано только 19 538 хвойных. Однако на ёлочных базарах в регионе за такую цену найти дерево почти невозможно. Причина в том, что предприниматели везут товар из других регионов.
Напомним, в Омске уже объявлен аукцион на аренду участков для проведения ёлочных базаров. Аренда одного такого места в зависимости от площади и проходимости составляет от 4,5 до 10 тысяч рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter