om1.ru
Роспотребнадзор: В Омске может ухудшиться ситуация с заболеваемостью COVID-19 В период зимних каникул ситуация с коронавирусом может ухудшиться. В регионе могут ввести новые ограничения.

Роспотребнадзор: В Омске может ухудшиться ситуация с заболеваемостью COVID-19

В период зимних каникул ситуация с коронавирусом может ухудшиться. В регионе могут ввести новые ограничения.
20 ноября 2020, 14:40

Роспотребнадзор призывает омичей сократить личные контакты, чтобы не распространять коронавирусную инфекцию. В ведомстве советуют отказаться от новогодних походов в гости, от корпоративов, банкетов и дискотек. Это поможет сберечь не только своё здоровье, но здоровье близких людей.

«Ситуация может ухудшиться в период зимних каникул, поэтому Роспотребнадзор призывает сохранить ограничение на проведение массовых мероприятий в период празднования нового года. Такие ограничения вынужденные, каждому из нас приходится отказываться от многолетних традиций», - говорят в ведомстве.

Роспотребнадзор также планирует ограничить деятельность актёров, которые в костюмах Деда Мороза и Снегурочки ходят по домам и поздравляют детей. В нынешних условиях это представляет опасность заражения. Что касается новогодних праздников в школах и детсадах – эти мероприятия рекомендуется проводить в рамках одного класса или одной группы без посторонних.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter