om1.ru
На 10 градусов выше нормы. Метеорологи прогнозируют аномальное тепло в азиатской части России Однако Омска это потепление не коснётся.

На 10 градусов выше нормы. Метеорологи прогнозируют аномальное тепло в азиатской части России

Однако Омска это потепление не коснётся.
23 ноября 2020, 12:45

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил ТАСС об аномальном потеплении в течение будущей недели на азиатской территории России. По его словам, столбики термометров поднимутся, превышая норму на 10-18 градусов.

Такие температурные аномалии произойдут по вине Монгольского антициклона, который в этом году запоздал установить своё влияние на востоке страны. Как правильно, именно он препятствует переносу теплых воздушных масс. Поскольку этого не случилось, регионы азиатской части страны будет ожидать непривычное в это время года потепление.

К сожалению, погода в Омской области говорит об обратном. Температура наблюдается характерная для конца ноября. Омск не попадает в ту азиасткую часть страны, которую ждёт аномальное тепло. 

По прогнозам Романа Вильфанда, зима в этом году в России не будет аномально холодной, но и тепла россиянам ждать не стоит. Научный руководитель Гидрометцентра отметил, что эта зима будет холоднее, чем прошлая.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter