om1.ru
Смог и неприятный запах в Омске продержатся до конца недели Синоптики спрогнозировали безветренную погоду до конца недели, 27 ноября.

Смог и неприятный запах в Омске продержатся до конца недели

Синоптики спрогнозировали безветренную погоду до конца недели, 27 ноября.
24 ноября 2020, 13:30

Сегодня, 24 ноября, метеорологи сообщили, что на территории Омска продолжается режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности. Все вредные вещества, которые выбрасывают в атмосферу предприятия, автотранспорт и источники теплоснабжения не рассеиваются из-за отсутствия ветра.

Работа на предприятиях ведётся с учётом согласованных планов по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в период неблагоприятной погоды. Автономные источники теплоснабжения и транспорт продолжают выбрасывать вредные вещества в обычном режиме.

Автоматизированные посты мониторинга зафиксировали превышение загрязняющих веществ, а именно: оксид азота, оксид углерода, этилбензола, мелкодисперсных частиц РМ2,5 и РМ10 и пыль.

Вчера, 23 ноября, были организован выезд передвижной эколаборатории в Октябрьском округе, в ночь на 24 ноября, специалисты выезжали на Левый берег и в Нефтяники. Превышение ПДК по взвешенным частицам в 1,3 раза было зафиксировано на улице Заслонова.
Все данные были направлены в Управление Росприроднадзора для решения этих проблем.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter