om1.ru
Один кабинет и запрет мероприятий. «Коронавирусные» ограничения в омских школах продлятся до 2022 года Ещё целый год в учебных заведениях будут запрещены массовые мероприятия, а дети продолжат заниматься в одном кабинете.

Один кабинет и запрет мероприятий. «Коронавирусные» ограничения в омских школах продлятся до 2022 года

Ещё целый год в учебных заведениях будут запрещены массовые мероприятия, а дети продолжат заниматься в одном кабинете.
29 ноября 2020, 08:30

Из-за пандемии коронавируса Роспотребнадзор намерен ещё на год продлить действие санитарных требований к детским образовательным учреждениям. Проект постановления появился на сайте правовой информации.

Требования ведомства регулируют работу школ, детских садов, лагерей и учреждений дополнительного образования. В частности, до 2022 года в детских учреждениях сохранится запрет на мероприятия с участием нескольких классов или групп. Классы продолжат заниматься в одном кабинете. Детям будут продолжать измерять температуру, а учреждения – снабжать антисептиками.

Документ при этом не обязывает переходить на дистанционное обучение. Данный вопрос отдан на откуп властей конкретных регионов.

Отметим, что в Омской области школы после продленных каникул вышли на очное обучение. Вузам предоставлена возможность самостоятельно выбирать, уходить на дистант или возвращать студентов в аудитории. 

Минпросвещения ранее выступало против дистанционного обучения в школах. «Это разрушает образовательный процесс и препятствует качественной передаче знания от учителя ученику. Помимо обучения, у школы есть важная функция — это воспитание», — заявил первый замминистра Дмитрий Глушко.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter