om1.ru
«Дистанционно врачом не стать»: губернатор Бурков выступил против дистанта в вузах Губернатор Омской области в формате видео-конференции побеседовал с журналистами. В частности, обсудили проблему с дистанционного обучения студентов.

«Дистанционно врачом не стать»: губернатор Бурков выступил против дистанта в вузах

Губернатор Омской области в формате видео-конференции побеседовал с журналистами. В частности, обсудили проблему с дистанционного обучения студентов.
27 ноября 2020, 12:20

«Дистанционное обучение — это рекомендация Роспотребнадзора, однако последнее слово остаётся за самим учебным заведением», — заявил омский губернатор Александр Бурков на сегодняшней пресс-конференции 27 ноября.

Глава региона при этом признался, что, будучи студентом первых курсов, он бы сам выступал за дистанционное обучение. Но при этом прекрасно понимает, что без практики получить высокую квалификацию и стать хорошим инженером или врачом невозможно.

Напомним, что, несмотря на рекомендации оперштаба ввести дистанционное обучение в омских вузах, Роспотребнадзор не нашёл оснований вводить тотальный дистант. Ректоры сейчас принимают решение о смене режима обучения самостоятельно, но по согласованию с федеральным центром, исходя из эпидемической ситуации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter