om1.ru
Дети Омской области на короткое время смогли управлять судьбой мира и чужими жизнями В честь десятилетия работы Детского телефона доверия психологи разработали игру «В поисках Башни».

Дети Омской области на короткое время смогли управлять судьбой мира и чужими жизнями

В честь десятилетия работы Детского телефона доверия психологи разработали игру «В поисках Башни».
27 ноября 2020, 17:20

Игру «В поисках Башни» разработали психологи Детского телефона доверия. В акции участвовали десятки школ, в частности: Адаптивные школы №6 и №12, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота».

Суть игры заключается в следующем: дети попадают в различные ситуации, срежиссированные психологами; перед ними ставится выбор. В процессе решения кейсов дети знакомились со своими сильными и слабыми сторонами, исследовали собственный характер.

Так, в сюжете «Случай в горах» перед участниками стояла дилемма: спасти ребёнка, поставив по угрозу судьбу всего человечества или же пожертвовать одной жизнью в пользу мира.

«Чаще всего ребята выбирали самые гуманные решения. Дело в том, что они ассоциировали себя с попавшим в беду ребенком, и, конечно, хотели его спасти», - комментируют результаты игры психологи.

Сыграть в игру можно было самостоятельно на сайте Детского телефона доверия. Такой возможностью воспользовались более 25 тысяч человек.

«В целом фантастическое путешествие позволило каждому участнику выявить типичную для себя стратегию принятия решений, осознать неоднозначность выборов в сложных жизненных ситуациях, задуматься о преимуществах и ограничениях недоверия и доверчивости, определить возможности развития у себя недостающих аспектов «настоящего» доверия», - отметили педагоги-психологи из Рязани.

Игра доступна на сайте Детского телефона доверия в течение ближайшего года.

Детский телефон доверия был создан по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За время работы на линию поступило более 10 млн звонков. Главные принципы работы телефона доверия: анонимность, конфиденциальность, доступность, бесплатность и профессионализм психологов-консультантов.

Детский телефон доверия: 8 800 2000 122 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter