om1.ru
В Омской области ребёнку искусало лицо неизвестное животное На школьницу напали в Любинском районе.

В Омской области ребёнку искусало лицо неизвестное животное

На школьницу напали в Любинском районе.
15 декабря 2020, 12:10

Инцидент произошёл вчера, 13 декабря. В воскресный день в посёлке Красный Яр Любинского района на школьницу во время прогулки напало неизвестное животное. 14-летнюю девочку срочно доставили в больницу с укушенной раной лица. 

Как оказалось, животное напало на ребёнка на жилой улице. Девочка выгуливала свою собаку, когда к ней подбежало животное. По описанию девочки это была лиса. Школьница наклонилась, чтобы взять собаку на руки, и в этот момент лиса укусила ее за щеку, после чего убежала.

Что заставило лесного зверя выйти к людям – неизвестно. Не исключено, что лиса больна бешенством. По данным полиции, девочка сейчас находится в больнице, под наблюдением врачей. Хирургическое вмешательство ей не понадобилось. Ранее портал Om1.ru сообщал, что в регионе существует нехватка вакцин от бешества. По информации регионального Минздрава, вакцины распределены по районам неравномерно. 

На место ЧП выезжали представители районного охотничьего общества. Лису отстрелили в тот же день. Труп животного направлен в вирусологическую лабораторию на исследование.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter