om1.ru
Омичам подарят к Новому году 900 миллионов рублей. ПФР объяснил порядок выплат на детей Заявления принимаются до 1 апреля в личном кабинете на сайте госуслуг.

Омичам подарят к Новому году 900 миллионов рублей. ПФР объяснил порядок выплат на детей

Заявления принимаются до 1 апреля в личном кабинете на сайте госуслуг.
20 декабря 2020, 15:00

На обещанные Путиным выплаты семьям с детьми до семи лет ПФР потратит 900 млн рублей. По 5000 рублей на каждого ребёнка получат родители 180 тысяч детей.

Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Большинству омичей за ней не надо никуда обращаться.

Заявление понадобится в том случае, если ребенок родился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей в течение года. В нём нужно указать реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Если счет, на который вам ранее перечислялись выплаты по указам президента, был закрыт, нужно подать заявление о реквизитах нового.

Для омичей, которые не могут подать заявление на выплату или смену счета через портал госуслуг, будет организована работа клиентских служб в Омске и районах области в выходные дни 19 и 20 декабря с 8:30 до 17:45 часов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter