om1.ru
В России могут ввести продуктовые карточки для малоимущих граждан С такой инициативой выступила глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина. Она считает, что краткосрочная заморозка цен не поможет россиянам.

В России могут ввести продуктовые карточки для малоимущих граждан

С такой инициативой выступила глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина. Она считает, что краткосрочная заморозка цен не поможет россиянам.
21 декабря 2020, 13:11

Продуктовые карточки, которые застали наши бабушки и дедушки, могут вернуться. Юлия Оглоблина, председатель комиссии Общественной палаты по АПК, считает, что в связи с ростом цен на продукты необходимо ввести продуктовые карточки для малоимущих.

Юлия Оглоблина в интервью «РИА Новости»:

«Считаю важным задуматься правительству над предоставлением продуктовых карточек, социального питания или товаров первой необходимости малоимущему населению. На мой взгляд, такая поддержка нуждающимся гражданам необходима».

По её словам, рост цен при снижении доходов граждан недопустим. В то же время, заморозка цен на сахар и масло на три месяца не даст ощутимого результат, так как по истечении срока цену снова будет диктовать рынок.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter