om1.ru
Аппетит рос с каждым днём: омич наворовал драгоценностей на 2 млн рублей Мужчина работал у предпринимательницы дворником и водителем. И между делом подворовывал её драгоценности.

Аппетит рос с каждым днём: омич наворовал драгоценностей на 2 млн рублей

Мужчина работал у предпринимательницы дворником и водителем. И между делом подворовывал её драгоценности.
21 декабря 2020, 15:13

Омичка заявила в полицию о пропаже украшений. По словам 68-летней женщины из её дома в СНТ «Тепличный-2» пропали дорогие ювелирные изделия: серьги, кольца, цепочки, браслеты – всего 20 объектов. Среди них оказались кварцевые часы стоимостью 800 тысяч рублей. Общая же сумма ущерба составила около двух миллионов.

Полиции удалось выяснить, что в доме могли находиться родственники потерпевшей и рабочие, которые помогают по хозяйству. В том числе и 34-летний омич, нанятый в качестве водителя и дворника. Однако странность состояла в том, что он исчез.

По месту прописки и в съёмной квартире беглеца не оказалось. Нашли его в Ленинском округе. Уже будучи в отделе полиции, он признался, что начал похищать украшения хозяйки ещё с сентября 2019 года. Пропажи никто не замечал, поэтому аппетиты вора росли. Последней добычей стали наручные часы, которые в ломбарде злоумышленнику удалось сбыть за 310 тысяч рублей.

В отношении омича завели уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter