om1.ru
Мусорные войны. В Омске открыли уникальную площадку, спрятав мусор под замок Частный сектор не выстоял против многоэтажек.

Мусорные войны. В Омске открыли уникальную площадку, спрятав мусор под замок

Частный сектор не выстоял против многоэтажек.
29 декабря 2020, 09:20

В Ленинском округе по улице 19-я Марьяновская долгое время шли войны за мусор. Жители частного сектора приносили свои отходы на мусорную площадку, оборудованную для трех пятиэтажек. Сюда складировали и навоз, и солому, и даже коровьи шкуры.

Решение нашлось – мусорные контейнеры спрятали под кодовый замок. Точнее, пока контейнеры находятся в специальных боксах, но позже на двери повесят замок, код от которого будут знать лишь жители пятиэтажек. 

Уникальная площадка открылась 28 декабря и сразу завладела вниманием. Такого в Омске еще не было. Как сказал эксперт в сфере ЖКХ Александр Лихачев, это уникальное событие для всего города. Жильцам квартир не придется больше переплачивать за чужой мусор. 

Стоит отметить, что новая площадка обошлась в два раза дороже обычной – порядка 395 тысяч рублей. В перспективе, новинка может появиться и по всему Омску.

Напомним, что три года назад в городе одну из водопроводных колонок посадили на электронный замок. Набрать воду жители частного сектора могут лишь приложив специальный ключ. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter