om1.ru
Кладбище закончилось: в Омской области незаконно похоронили более 100 человек В селе под Омском погребают людей за пределами территории кладбища.

Кладбище закончилось: в Омской области незаконно похоронили более 100 человек

В селе под Омском погребают людей за пределами территории кладбища.
12 января 2021, 07:40

В одном из сёл Омской области похороны объявили вне закона. Погост разросся настолько, что людей хоронят за его пределами. Могилы стали появляться рядом с домами местных жителей.

В Ключевском сельском поселении обнаружено больше сотни незаконных могил. Погребать разрешено только тех, кто прописан в Ключах, но несмотря на это, запреты всё-таки нарушают. 

«Однако, заведомо зная об отсутствии на территории поселка Ключи отведенного в соответствии с законодательством места захоронения, глава сельского поселения А. В. Тымань продолжает активно содействовать в погребении умерших родственников городских жителей, в первую очередь жителей поселка Берегового, на территории, заведомо не являющейся местом погребения», – сообщили «СуперОмску» в администрации Омского района. 

Там также заявили, что только за 2020 год «на землях сельскохозяйственного назначения с подачи администрации Ключевского поселения было произведено несколько сотен захоронений».

Власти предполагают, что в 2021 площадь незаконного кладбища будет разрастаться. Оно уже сейчас заходит на чужие земли. Однако профильные структуры, в силу юридического статуса, могут потребовать перезахоранивать людей.

Напомним, в России по законодательству нельзя хоронить не на территории кладбища.

Подписывайтесь прямо сейчас на нас в Одноклассниках.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter