om1.ru
Для оставшихся без газа жителей Знаменского района купили полторы тысячи обогревателей и удлинителей Оборудование передадут людям в безвозмездное пользование.

Для оставшихся без газа жителей Знаменского района купили полторы тысячи обогревателей и удлинителей

Оборудование передадут людям в безвозмездное пользование.
13 января 2021, 07:30

Ситуация в замерзающем Знаменском районе, который в холода остался без газа с местного месторождения, остаётся напряжённой. В региональном правительстве сообщили о том, что 28 многоквартирных домов здесь переведут на электротермию в случае полного прекращения подачи газа – на это уже готова субсидия району в размере 9,5 млн рублей. Новый способ отопления уже действует в 24 домах.
Кроме этого, жителей района обеспечивают оборудованием для обогрева – закуплены электроконвекторы и электрические удлинители. На 2,5 миллиона рублей купили 1352 прибора. Людям в безвозмездное пользование раздали 962 электроприбора, в резерве находится 390 штук.

12 января в районе состоялось выездное совещание под руководством первого заместителя губернатора региона Валерия Бойко. На месте работали министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак, глава Минпрома Андрей Посаженников, глава Минтруда Владимир Куприянов и другие ответственные за ситуацию чиновники.

Подписывайтесь прямо сейчас на нашу «Афишу» во «ВКонтакте».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter