om1.ru
Вопрос не решили. «Омский колхозник» записал видеообращение, на этот раз к председателю Совфеда Матвиенко Правительство Омской области оперативно отреагировало на его видео.

Вопрос не решили. «Омский колхозник» записал видеообращение, на этот раз к председателю Совфеда Матвиенко

Правительство Омской области оперативно отреагировало на его видео.
15 января 2021, 13:35

15 января, ночью, нашумевший омский тиктокер опубликовал очередное видеообращение. На этот раз он просит помощи у председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Напомним, ранее чиновница призвала ликвидировать цифровое неравенство и разработать программу по его устранению. Она отметила, что необходимо избежать случаев, когда людям в глубинке приходится лезть на деревья, чтобы выйти в интернет.

По словам Дудолатова, в Минсвязи заявили, что ставить вышки невыгодно, хотя глава региона Александр Бурков обещал решить вопрос с доступом в интернет до конца 2020 года.

«Валентина Ивановна, в нашем регионе Министерство связи не подчиняется губернатору. Помогите, пожалуйста, решить данный вопрос», — резюмирует блогер.

Как сообщил Алексей Дудолав Om1.ru, пресс-служба губернатора Омской области уже отреагировала на его обращение. С блогером согласились, что проблема действительно не решилась и вчера на это удалось «открыть глаза» наглядным примером. Его также поблагодарили за то, что он вновь поднял данную тему.

Если и сейчас не удастся решить вопрос со связью, похоже, тиктокеру придётся обращаться к президенту. 

Увидимся в Афише!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter