«Согласно документу, инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 2,3 млрд рублей примерно. Это до 2025 года. Примерно такой же объем инвестиций предусмотрен с нашей стороны», — сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
По словам губернатора, инвестиции позволят завершить поставку газа в населённые пункты, где он уже есть, например, в Новосибирский, Тогучинский, Чановский районы, города Бердск, Барабинск. Помимо этого, планируются работы и по подключению новых направлений, таких как Сузунский район.
Андрей Травников добавил, что согласно соглашению, «Газпром» берет на себя расходы по строительству магистральной инфраструктуры. Область оплачивает расходы по реконструкции коммунальной инфраструктуры, котельных и разводки газа по населенным пунктам.