om1.ru
В сеть попали фото, как инвалидов-колясочников вынуждают чистить дорогу от снега под Новосибирском В Искитиме двое мужчин на инвалидных колясках чистят дорогу. Это происходит на улице в самом центре города. Фото инвалидов-колясочников, которые убирают улицы от снега появилось в паблике «Подслушано в Искитиме».

В сеть попали фото, как инвалидов-колясочников вынуждают чистить дорогу от снега под Новосибирском

В Искитиме двое мужчин на инвалидных колясках чистят дорогу. Это происходит на улице в самом центре города. Фото инвалидов-колясочников, которые убирают улицы от снега появилось в паблике «Подслушано в Искитиме».
20 января 2021, 01:37

Прокуратура начала проверку соблюдения прав инвалидов в городе Искитим в Новосибирской области, где инвалиды-колясочники занялись уборкой снега из-за невозможности проехать по тротуару, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в прокуратуре.

Ранее в социальных сетях появилась информация о двух мужчинах, инвалидах-колясочниках, которые занялись уборкой снега на улице Искитима из-за того, что не смогли проехать по тротуару.
В комментариях к посту с фотографиями один из мужчин рассказал, что после очистки проезжей части тракторами глыбы снега перекрывают проезд для маломобильных граждан.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter