om1.ru
В Новосибирске задержали главу новосибирского штаба Алексея Навального В сеть попало видео задержания руководителя новосибирского штаба Алексея Навального. Сергея Бойко увезли люди в штатском.

В Новосибирске задержали главу новосибирского штаба Алексея Навального

В сеть попало видео задержания руководителя новосибирского штаба Алексея Навального. Сергея Бойко увезли люди в штатском.
23 января 2021, 06:15

22 января в Новосибирске задержали руководителя новосибирского штаба Алексея Навального, депутата горсовета Сергея Бойко. Люди в штатском вывели его из машины и закрыли двери. Самого оппозиционера посадили в другой автомобиль и увезли.

Судя по видео, на заднем сиденье автомобиля осталась супруга Сергея Бойко. Вероятнее всего, Сергея Бойко задержали за организацию шествия в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального.

Также 22 января в Новосибирске задержали заместителя Сергея Бойко Елену Носковец. Её вывели из машины и доставили в полицейский участок, где составили протокол за организацию акции протеста.

Обновлено в 14:58

«Не волнуйся, всё будет хорошо», — это всё, что мой муж Сергей Бойко успел сказать, перед тем, как его задержали», — написала супруга руководителя новосибирского штаба Навального на его странице в Facebook.

По её словам, Бойко 22 января вызвали в мэрию, куда он не успел добраться (на эту дату назначено заседание комиссии по депутатской этике, — прим. Om1.ru).

«Сергей даже не успел добраться до заседания, на котором его собирались «судить». Его схватили неизвестные люди в чёрных масках (один из них мельком показал корочки, мы даже не успели прочитать кто это). Машины у них тоже были без отличительных знаков. На мои вопросы, куда его везут и что происходит они не ответили. Просто молча забрали и увезли, то есть похитили. Где сейчас находится Сергей неизвестно, связи с нем нет», — написала супруга Сергея Бойко Кристина.

Она заявила о намерении связаться с адвокатом и рассказать новую информацию, как только она появится.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter