om1.ru
«Грязная драка и кровь на льду». В Омске прямо с матча экстренно госпитализировали хоккеиста Игрока новокузнецкой команды с черепно-мозговой травмой доставили в городскую детскую больницу №3

«Грязная драка и кровь на льду». В Омске прямо с матча экстренно госпитализировали хоккеиста

Игрока новокузнецкой команды с черепно-мозговой травмой доставили в городскую детскую больницу №3
23 января 2021, 08:40

22 января в Омске в матче регулярки МХЛ состоялась встреча «Омских ястребов» с «Кузнецкими Медведями». В конце матча произошла жесткая драка между капитаном омской команды Тимофеем Давыдовым и игроком из Новокузнецка Демидом Паничкиным.

Арбитр остановил игру, но хоккеисты продолжили толкаться. Начал драку Паничкин, но Давыдов тут же повалил его, потом ещё раз бросил о лед.

Паничкин потерял сознание. К нему тут же выбежали врачи команд, а чуть позже — медицинская бригада с носилками. 

Бригада скорой помощи экстренно доставила новокузнецкого игрока в ДГКБ 3 с черепно-мозговой травмой и рассечением. По данным регионального Минздрава, Демид находится в сознании. Сейчас за ним наблюдают нейрохирурги, ситуацию взял под личный контроль главный врач больницы.

Позже стало известно, что Паничкин за грубость получил 2 минуты, Давыдов — 2 минуты за грубость и еще 5+20 за исключительную грубость.

«Мне пришлось заступиться за вратаря. Ни в коем случае не хотел наносить никакую травму игроку, какой-то ущерб. Приношу свои извинения и желаю скорейшего выздоровления и выхода на лед», — сказал защитник «Омских ястребов» клубным соцсетям.

Отметим, что в матче победили «Омские ястребы» со счётом 4:1. Гости отказываются играть второй матч, который должен состояться 23 января в Академии в час дня. Просят их понять.

По информации хоккейного журналиста Павла Лысенкова, парни созвонились и поговорили. Претензий друг к другу у них не осталось - они посчитали, что это был игровой момент. По информации журналиста, Паничкин чувствует себя хорошо.

Давыдову по итогам эпизода лигой был выписан денежный штраф, а также дисквалификация в четыре матча. 

Подписывайтесь на наш Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter