om1.ru
Мать юной омички, которую жестоко избили подростки, вышла с пикетом в центре Омска Ситуацию взял на контроль департамент образования.

Мать юной омички, которую жестоко избили подростки, вышла с пикетом в центре Омска

Ситуацию взял на контроль департамент образования.
25 января 2021, 17:30

25 января к зданию администрации Омска вышла женщина с плакатом, на котором было написано  «Защитите наших детей!». Таким образом она старается обратить внимание на проблему избиения подростков своими же сверстниками.

Напомним, что вечером 29 ноября девочка возвращалась домой, на неё напала группа девочек 13-14 лет и жестоко избили. Проверка по этому делу продолжается, учитывая, что одной из нападавших есть 14 лет, по отношению к ней могут возбудить уголовное дело.

Во время пикета на встречу к маме девочки вышла директор департамента образования Омской области Лариса Ефимова, они договорились встретиться 26 января и обсудить сложившуюся ситуацию.

В департаменте образования Om1.ru сообщили: «По данному случаю в департаменте образования разработана и реализуется межведомственная профилактическая программа, проводится индивидуально-профилактическая работа с учащимися. Учреждениями запланирована психолого-педагогическая помощь участникам конфликта. Ситуация находится на особом контроле в департаменте образования».

Отдельно отмечается, что управление опеки не занимается семьёй пострадавшей.

Присоединяйтесь к нам во «ВКонтакте».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter