om1.ru
Омский боец Шлеменко заявил, что школа учит детей «не тому» По его словам, в образовательных учреждениях школьники часто приобретают вредные привычки.

Омский боец Шлеменко заявил, что школа учит детей «не тому»

По его словам, в образовательных учреждениях школьники часто приобретают вредные привычки.
3 февраля 2021, 18:50

Александр Шлеменко — многодетный отец, омский боец MMA и основатель школы единоборств «Шторм» в эфире радиопрограммы «Классный чатик» обратил внимание на проблемы в школах.

Ему поступил вопрос о советниках по воспитанию. В российских школах планируют ввести должность советника директора по воспитательной работе. В нескольких регионах уже отбирают людей на такую должность. Корреспондент поинтересовался, должна ли школа воспитывать детей или же всё-таки её основания обязанность – учить?

«Она и так воспитывает. Зачастую не тому, чему нужно. Учит совершенно плохим качествам, которые вообще не нужны. Детям нужно давать альтернативу», – ответил боец.

Шлеменко придерживается мнения, что в школах должен быть человек, который не будет позволять различное попустительство, например, алкоголь и сигареты. Он считает, что именно школа учит детей плохим вещам. 

Ещё одна из ключевых проблем в современных учреждениях образования — непонимание и пропасть между воспитателем и школьниками, уверен омич.

Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам в Telegram.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter