om1.ru
Умер журналист Георгий Бородянский, за которого просили Минздрав омские редакторы СМИ Он сильно болел.

Умер журналист Георгий Бородянский, за которого просили Минздрав омские редакторы СМИ

Он сильно болел.
10 февраля 2021, 11:05

Сегодня, 10 февраля, появилось сообщение о том, что из жизни ушел известный омский журналист и писатель Георгий Бородянский. Друзья, близкие, коллеги высказали слова скорби на его странице в Facebook.

 
«Я не знаю, не знала... более порядочного, более мужественного, более талантливого журналиста, человека, мужчины!... Георгий Эмильевич, так не должно было случиться!.. Такие люди должны жить долго, чтоб было на кого опереться, кем гордиться, чьего слова ждать... Плачу. Соболезную вашим близким, тем, кого вы любили...»
Айгуль Бескемпирова

«Георгий Бородянский, светлый и талантливый, бесстрашный и бескорыстный. Человек с вечной надеждой на перемены и борец за нашу свободу. За какое бы безнадежное дело он не брался, когда у многих руки не то, чтобы опускались, они и не поднимались вовсе, Георгий Эмильевич выходил победителем. Мы очень много потеряли вчера», – написал Анна Жолнерчук.

Напомним, что в конце прошлого года омские СМИ переживали за Георгия Бородянского. Он сильно болел, ему требовалась срочная операция.

Как сообщил телеграмм-канал «ОмскЦентрСилы» со ссылкой на близких журналиста, у Георгия Эмильевича был рак головного мозга 4 степени. После операции медики диагностировали у него коронавирус, который и привел к летальному исходу. Он скончался в больнице. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter