По словам координатора региональных штабов у Алексея Навального резкие боли в спине и отнимается нога. Адвокаты оппозиционера сообщили, что их перестали к нему пускать.
По словам Леонида Волкова жаловаться на недомогание Алексей Навальный* начал ещё 16 марта, но ему не оказывают надлежащей медицинской помощи.
Недопуск к нему адвокатов Леонид Волков связал с тем, что сейчас осуждённый может находиться в тюремной больнице, но руководство колонии хочет это скрыть.
«Мы не понимаем, где Алексей Навальный* и почему его прячут от адвокатов. С конца прошлой недели он испытывает сильные боли в спине; передавал, что отнимается нога, не может на ногу наступать, при этом за всё время он получил две таблетки ибупрофена», — сообщил Леонид Волков в своём Telegram-канале.
Напомним, 2 февраля Симоновский суд Москвы заменил оппозиционеру условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Алексей Навальный* должен провести в колонии два года и восемь месяцев.
* — Террористические и экстремистские организации и материалы