om1.ru
«100 человек в полчаса»: огромные очереди выстроились в пункт вакцинации от коронавируса в Новосибирске Новосибирцы жалуются на очереди в пункте вакцинации от COVID-19 в ТЦ «Сан Сити». По их словам, около помещения собирается по 100 человек в полчаса.

«100 человек в полчаса»: огромные очереди выстроились в пункт вакцинации от коронавируса в Новосибирске

Новосибирцы жалуются на очереди в пункте вакцинации от COVID-19 в ТЦ «Сан Сити». По их словам, около помещения собирается по 100 человек в полчаса.
7 апреля 2021, 21:22

Фотографиями скопления людей жители Новосибирска поделились в Telegram-канале АСТ-54 Black. Новосибирцы заявили, что не ожидали такого ажиотажа. За первые полчаса после открытия места для вакцинации к нему подошло 50 человек, далее количество желающих увеличилось.

Напомним, 5 апреля в торговом центре «Сан Сити» начал работать мобильный прививочный пункт — вакцинироваться здесь можно в порядке живой очереди.

Работу обеспечивает городская клиническая больница № 11. На место выехали медики — терапевт, администратор и две медсестры. Пункт оборудован всем необходимым, в том числе морозильной камерой для хранения вакцины «Спутник V». Перед процедурой каждого пациента осматривает терапевт.

Привиться здесь может любой гражданин России старше 18 лет, если у него нет противопоказаний.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter