om1.ru
Кидают палки и орут матом: в Новосибирске подростки устроили травлю на дочь ветерана ВОВ Пинают входную дверь и не дают покоя. Новосибирская пенсионерка пожаловалась на грубое обращение и травлю со стороны подростков. Следственный комитет начал проверку.

Кидают палки и орут матом: в Новосибирске подростки устроили травлю на дочь ветерана ВОВ

Пинают входную дверь и не дают покоя. Новосибирская пенсионерка пожаловалась на грубое обращение и травлю со стороны подростков. Следственный комитет начал проверку.
22 апреля 2021, 13:16

72 летняя жительница Первомайского района с начала весны терпит издевательства со стороны подростков. По её словам, молодые люди собираются толпой, а затем пинают её дверь. Она пыталась догнать их, но в силу возраста не смогла, сообщает Сибкрай.ru.

 
 
 
 
«Мне настолько плохо было, я думала, я ночь не переживу. И так изо дня в день: то пинают, то кидают палками, а могут тихо постучаться, будто бы соседка пришла, и я каждый раз встаю и открываю двери, а они скопом убегают — с матами, с криками», — сообщила пожилая женщина.

Она отмечает, что её собаку отравили в то же время, когда начались издевательства. Женщина говорит, что хулиганам на вид 15–16 лет. В основном они приходят с улицы Твардовского. Среди них есть местные, возможно зачинщики. Дочь ветерана пыталась поговорить с их родителями, но безуспешно.

 
 
 
 
«Мать одного из них открыла и говорит: «Нет, это не наш, наш дома, занимается за компьютером». Отец другого сразу в наступление пошел: «О чем ты хочешь с ним разговаривать?». Я стою перед ним, вся голова седая, а он мне тычет. «Ну тогда придется мне с участковым, в полицию», — говорю. А он: «Да иди ты куда хочешь!» И захлопнул дверь», — рассказала женщина.

В попытках успокоить агрессивную молодёжь пенсионерка вывесила обращение к соседям:

 
 
 
 
«Я — дочь фронтовика, у меня отец войну прошел. Это так вы перед 9 мая меня поздравляете?».

Она рассказала, что её отец дошёл до самого Берлина и вернулся в конце 1946 года. «Болел страшно, я в детстве этого насмотрелась», — вспоминает она.

Пенсионерка намерена сходить в школу, чтобы с её обидчиками провели воспитательную работу и научили уважать старость.

22 апреля старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова сообщила о проведении до следственной проверки по факту травли пожилой женщины.

Напомним, что в Новосибирске студента-нигерийца упекли в психушку из-за травли. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter