Турция рассчитывает на нормализацию эпидситуации с COVID-19 и к началу июня планирует возобновить авиасообщение с Россией. Об этом сообщил представитель Ассоциации туроператоров изданию РИА Новости.
Напомним, что Россия ограничила полёты в Турцию из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации с 15 апреля.
Минздрав России сообщил, что суточный прирост заболевших 5 мая составил 26 476 человек. Этот показатель вдвое ниже, чем был зарегистрирован 16 апреля — 63 082 пациента. Самое большое количество смертей было зафиксировано 30 апреля — 394 человека.
«В последнее время наблюдается значительный спад случаев заболевания коронавирусом в Турции. Надеемся, что 1 июня эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется и двери для российских туристов снова откроются. Наши агентства работают, мы ждем россиян», — сказал собеседник агентства.
Отметим, что с 7 мая в Турции ввели ограничения на продажу бытовой техники, игрушек и посуды. Теперь магазины будут работать с 10:00 до 17:00 с понедельника по субботу. В воскресенье торговые точки должны закрываться.