om1.ru
По поручению Владимира Путина в Омске будут ликвидированы несанкционированные свалки Сайт Кремля опубликовал перечень поручений президента России Владимира Путина, утверждённые по итогам прямой линии с гражданами.

По поручению Владимира Путина в Омске будут ликвидированы несанкционированные свалки

Сайт Кремля опубликовал перечень поручений президента России Владимира Путина, утверждённые по итогам прямой линии с гражданами.
7 июля 2021, 21:55

В перечне также присутствуют поручения, касающиеся Омской области. Большая часть из них – решения по проблемам экологии. В кратчайшие сроки будут ликвидированы несанкционированные свалки в границах Омска. Доклад по поручению нужно предоставить до 1 ноября 2021 года.

Федеральный Росприроднадзор проведёт инвентаризацию стационарных источников выбросов загрязняющих веществ на предприятиях в Омске и других городах, которые принимают участие в проекте «Чистый воздух». Ведомство также проверит объекты накопленного вреда окружающей среде — загрязненные в результате хозяйственной деятельности территории — и предоставить предложения по ликвидации таких объектов до конца 2023 года.

Президент рекомендовал обратить внимание на уровень социальной поддержки омичей со званием «Ветеран труда».

5 июля в правительстве состоялась встреча Александра Буркова с Владимиром Варнавским и первым замминистра финансов Юрием Наделяевым. Темой обсуждение стало возвращение выплаты в 550 рублей всем ветеранам Омской области.

Напомним, что ранее Om1.ru рассказывал о «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, которому дозвонился омский пенсионер Владимир Васильков. Он пожаловался на то, что его лишили ветеранских выплат. Президент поддержал Василькова, назвав решение омских властей несправедливым и потребовал вернуть выплаты всем, у кого они действовали до 2017 года.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter