om1.ru
Осинский предполагает, что проезд в Омске будет стоить 20 рублей В новый год омичи войдут уже с новым тарифом. Дептранспорта прогнозирует снижение пассажиропотока.

Осинский предполагает, что проезд в Омске будет стоить 20 рублей

В новый год омичи войдут уже с новым тарифом. Дептранспорта прогнозирует снижение пассажиропотока.
Осинский предполагает, что [проезд в Омске будет стоить 20 рублей]
11 ноября 2013, 16:05

Сегодня, 11 ноября, директор департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский в очередной раз ответил на вопросы журналистов и рассказал, сколько, по его мнению, будет стоить проезд в общественном транспорте с 1 января. 

По мнению Осинского, РЭК снизит заявленный транспортниками тариф. Напомним, что сейчас он составляет примерно 23-25 рублей. Директор департамента транспорта предполагает, что билет на автобус будет стоить около 20 рублей. Что касается цены на маршрутки, то здесь Осинский оказался несведущ, заявив, что этот вопрос находится не в его компетенции. 

Чиновник оправдал такую цену тем, что в городском бюджете на следующий год не предусмотрено компенсации на расходы транспортников. Таким образом, все те деньги, которые раньше компенсировались из городской казны, теперь лягут на плечи жителей города. В целях оптимизации бюджета. 

При этом Осинский предполагает, что пассажиропоток будет снижен, как минимум на 20%, но не боится этого. Как оказалось, в прошлом году, когда тариф взлетел с 12 до 16 рублей, тоже прогнозировалось снижение количества пассажиров, но вопреки ожиданиям, омичи не стали меньше пользоваться автобусами. По всей видимости, и на этот раз в мэрии надеются на то, что жители города не отличаются морозоустойчивостью и не готовы зимой ходить пешком.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter