om1.ru
Прохожие спасли двух детей, которых родная мать заперла в квартире на несколько дней Дети были голодные и полностью раздетые.

Прохожие спасли двух детей, которых родная мать заперла в квартире на несколько дней

Дети были голодные и полностью раздетые.
3 августа 2021, 19:50

Трагедия едва не случилась в Ульяновской области. Там в одной из квартир нашли двух маленьких детей, запертых в квартире. Дети, в возрасте 2 и 5 лет, были дома совершенно одни. Тревогу забили соседи.

Именно они и вызвали сотрудников экстренных служб. После вскрытия двери оказалось, что дети были полностью раздеты, а квартира представляла из себя захламленное помещение с антисанитарными условиями. Внутри не было ни мебели, ни холодильника и плиты. У детей не оказалось никакой обуви и одежды.

После проверки оказалось, что семья никогда не состояла на учете как находящаяся в социально-опасном положении. Детей воспитывала одна мать. Сейчас детей изъяли из семьи, они находятся в больнице. Матери грозит уголовное дело. Проверка ждет и органы системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Напомним, что ранее в Омске неравнодушные жители сообщили о ребёнке-инвалиде, которая мать оставила привязанным к коляске и ушла на улицу. У мальчика, который болен ДЦП, в это время была высокая температура. На его теле нашли гематомы и пролежни. Однако в полиции заявили, что никаких фактов жестокого обращения с ребенком не нашли. Мать мальчика включили в несколько программ, которые позволят ей снять стресс.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter