om1.ru
Таблица Менделеева и гигантская колба. Что ещё можно увидеть на «Флоре-2021»? В пятницу, 6 августа, в Омске открылась ежегодная выставка «Флора». Делимся самыми яркими экспонатами мероприятия!

Таблица Менделеева и гигантская колба. Что ещё можно увидеть на «Флоре-2021»?

В пятницу, 6 августа, в Омске открылась ежегодная выставка «Флора». Делимся самыми яркими экспонатами мероприятия!
7 августа 2021, 07:00
Репортаж

В этом году она посвящена науке и технологическим достижениям. На создание всех арт-объектов понадобилось 300 тысяч цветов.

Полюбоваться красотой можно в любое время суток в Воскресенском и Выставочном скверах до 9 августа. Ночью на некоторых экспонатах включается подсветка. Однако не ко всем экспонатам можно подойти близко – на территории работают смотрители и не подпускают людей вплотную.

На «Флору» потратили 12 миллионов рублей. Каждая фигура на выставке объемная и выглядит натуралистично. При этом каждый из экспонатов охраняется, поделились в департаменте городского хозяйства.

В этом году из-за коронавирусных ограничений открытие выставки прошло без торжественной церемонии. Мероприятие и вовсе хотели отменить, но традиционную выставку зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора», которую так любят омичи, решили провести.

При этом никаких ограничений по посещению «Флоры» нет.

Ранее санитарный врач региона Александр Крига настаивал на отмене мероприятия из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter