om1.ru
В Госдуме рассмотрели вопрос об увеличении продолжительности рабочей недели С предложением работать в субботу и воскресенье выступил представитель КПРФ. Его раскритиковали.

В Госдуме рассмотрели вопрос об увеличении продолжительности рабочей недели

С предложением работать в субботу и воскресенье выступил представитель КПРФ. Его раскритиковали.
8 августа 2021, 20:20

Депутат Госдумы, первый зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев выступил с резкой критикой идеи перехода на четырехдневную рабочую неделю. По его мнению, сейчас в России не существует инструментов, чтобы перевести производство на сокращенный график, пишет URA.RU.

«Нам не о четырёхдневной рабочей неделе надо думать, а о продлёнке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», — заявил Николай Арефьев.

Однако другие депутаты мнение Арефьева не поддержали. Глава фракции профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских назвал идею своего коллега «абсурдной». По его мнению, эффективность труда повысит только внедрение современных технологий и научных достижений.

Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев в беседе с RT был мягче в своих высказываниях и назвал идею Арефьева всего лишь «нецелесообразной». Сейчас переход на семидневную рабочую неделю невозможен из-за гарантий, прописанных в Трудовом кодексе РФ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter