om1.ru
Омичка через суд пытается забрать своего сына из приёмной семьи Женщина сама отказалась от ребёнка из-за его болезни. Приёмные родители смогли поставить его на ноги.

Омичка через суд пытается забрать своего сына из приёмной семьи

Женщина сама отказалась от ребёнка из-за его болезни. Приёмные родители смогли поставить его на ноги.
11 августа 2021, 14:30

В одном из районов Омской области рассматривают иск 24-летней местной жительницы, которая пытается вернуть своего ребёнка. Мальчик появился на свет осенью 2019 года. Как пишет NGS55, женщина отказалась от него из-за множества болезней.

Впоследствии её ограничили в родительских правах, а через год ребёнка из специализированного учреждения забрали к себе опекуны. На тот момент мальчик плохо сидел, не мог ничего взять в руки и не мог контролировать ноги. Спустя год в приёмной семье ребёнка не узнать – он разговаривает, ходит и может самостоятельно есть.

С ребёнком занимались реабилитацией, ему сделали три операции и несколько переливаний крови. Теперь опекуны хотят усыновить мальчика. Для этого родную мать необходимо лишить родительских прав. Однако женщина оказалась против решения опекунов. Более того, она решила вернуть себе сына, который её даже не знает.

В суде она призналась, что не знает, как играть с ребёнком-инвалидом, потому что у нее нет педагогического образования. Женщина также не сразу смогла вспомнить, сколько лет её сыну. Не так давно она вновь стала мамой.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter