om1.ru
Семью новосибирского фельдшера жестоко избили из-за ковидного карантина в продуктовом магазине Медик запретила работать продавцу с положительным ПЦР-тестом на коронавирус.

Семью новосибирского фельдшера жестоко избили из-за ковидного карантина в продуктовом магазине

Медик запретила работать продавцу с положительным ПЦР-тестом на коронавирус.
14 августа 2021, 02:00

В посёлке всего два магазина. Одна из них принадлежит сельскому предпринимателю. В его ларьке посменно работает два продавца, один из них заболел коронавирусом, но не перестал ходить на работу.

 
«Я пришла за продуктами один день, другой, а она на работе. Конечно, меня это возмутило, ведь я знала результаты ПЦР-исследования. Обратилась к руководству больницы, чтобы выписали постановление на карантин, и объяснила продавцу, что до отрицательного мазка она обязана соблюдать режим самоизоляции», — рассказывает фельдшер (цит. По КП-Новосибирск).

В итоге, жители деревни стали избегать этот магазин, прибыль предпринимателя упала.

Поздно вечером 31 июля у ворот дома фельдшера посигналила машина. Водителем и пассажиром иномарки оказались двое взрослых сыновей того самого владельца магазина, где работала заболевшая ковидом продавщица.

 
«К воротам подъехал автомобиль и посигналил. Мой муж накинул на себя что-то из одежды и вышел посмотреть. Раздались удары, крики, и было слышно, что машина резко газанула и уехала. Супруг зашел в ограду весь в крови. Из бани выбежали родственники, попытались расспросить, что случилось и кто это был. Через несколько минут иномарка подъехала снова. Муж выбежал за ворота и снова получил битой по голове, упал», — рассказывает фельдшер.

Женщина в тот момент очень испугалась, что супруг уже мертв. Угрожая игрушечным молотком, она попыталась отогнать нападавших от мужа. Однако злоумышленники не испугались и начали бить фельдшера.

Бандиты остановились только после угроз о вызванной полиции.

У Елены и ее мужа диагностировали множественные ушибы, черепно-мозговые травмы, синяки и гематомы по всему телу. Супругу Елены наложили гипс — у него оказалась сломана нога.

В настоящее время в МВД рассматриваются все поданные заявления от участников потасовки.

Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам в Telegram.

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter