Столица Сибири заняла четвёртое место по соотношению вкуса и цен в кафе и ресторанах. Исследование провели аналитики Superjob.
В опросе поучаствовали девять тысяч человек из городов численностью населения от 500 тысяч человек, которые посещали кафе и рестораны в последний год.
Первое место заняла Казань с отметкой в 4,5 балла. На втором месте с 4,3 балла — Тюмень, Махачкала, Ульяновск, Оренбург, Рязань и Краснодар. На четвёртое место, кроме Новосибирска, попали Москва и Санкт-Петербург (4,1 балл).
По уровню цен столица Сибири оказалась пятой из 30 в порядке убывания. 19% жителей заявили, что стоимость блюд высокая, 71% считают её умеренной. 3% респондентов затруднились ответить.
Напомним, ранее столица Сибири заняла седьмое место среди городов России по уровню жизни. Новосибирцы отметили темпы развития жилищной и социальной инфраструктуры.
Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми.