om1.ru
В Омске и области детсады будут строить по инновационным технологиям Пристройки к детским садам предполагается сконструировать из сэндвич-панелей, которые позволяют строить в короткие сроки.

В Омске и области детсады будут строить по инновационным технологиям

Пристройки к детским садам предполагается сконструировать из сэндвич-панелей, которые позволяют строить в короткие сроки.
В Омске и области детсады будут строить [по инновационным технологиям]
15 ноября 2013, 10:05

Ускорить строительство детских садов в Омской области хотят с помощью быстровозводимых сэндвич-панелей. Региональные власти, чтобы быстро сократить очередь в детские сады, решили прибегнуть к экстренным мерам. Так, областное правительство решило финансировать возведение пристроек к зданиям детсадов.

Площади детсадов в результате будут увеличены, в них предполагается открыть дополнительные группы. Облправительство взяло на вооружение проекты и технологии сибирских ученых. Для быстрого возведения пристроек будут использоваться сэндвич-панели завода ограждающих конструкций «Термощит».

Вчера, 14 ноября, один из таких заводов посетил первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин вместе с главами минстроя и минобразования. Как пояснили в пресс-центре правительства Омской области, изготовление сэндвич-панелей проходит под жестким контролем качества на оборудовании австралийской фирмы Hiling UK. Здания здесь изготавливаются конвейерным способом. На месте строителям предстоит только смонтировать готовые панели. За счет новых технологий основные затраты при выполнении строительных работ можно снизить в полтора раза, а стоимость готовых объектов - на 20%.

Технологию быстрого возведения пристроек с помощью сэндвич-панелей предполагается применить к 6 объектам. Предполагается, что в пристройках к школам будут расположены группы на 100 мест. Пристройки предполагается возвести на улице Талалихина, 29а, Сибирский проспект, 6а, улице Молодова, 12, на бульваре Заречном, 3, в микрорайоне Входной, на улице Мельничная, 4.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter