В Новосибирской области опека забрала детей у нерадивых родителей. Такое решение приняли, после того как отчим жестоко избил пятилетнюю падчерицу. Об это очевидцы рассказали «КП-Новосибирск».
Инцидент случился в селе Кожурла Убинского района. По словам местных, чтобы остановить изверга, пришлось вызывать врачей и полицейских.
«Мы думали, он убьёт девочку. Поднимал на руки, а потом со всей силы бросал на землю. Девочка кричала и плакала. Младший братик бегал рядом и пытался помочь сестрёнке, но разгневанный папашка никак не унимался. Да и не отец он этим детям вовсе — так, сожитель их матери. Взрослые днём чаще всего спят, а ночью пьют и буянят. Возможно, дети не давали ему прийти в себя после очередной гулянки, этим и разозлили», — рассказали местные.
«Нашли её в доме у знакомых. Видя, что ситуация сложная, забрали в больницу и девочку, и её братика. Тяжёлых травм у малышки, к счастью, не оказалось. У мальчика только царапина на лице. Мы их увезли в местную больницу, а на следующий день госпитализировали в Убинку, в детское отделение», — сообщила заведующая Кожурлинским отделением ЦРБ Наталья Арнгольд.
С агрессивным отчимом сейчас разбирается полиция. По факту избиения ребёнка проводится проверка.
Односельчане утверждают, что «супруги» давно у них на особом счету. Семья не первый месяц ведёт асоциальный образ жизни: оба не работают и постоянно устраивают пьяные гулянки на детские пособия. За увеселительными программами взрослых каждый раз наблюдают их дети, так как не ходят в детский сад.
Напомним, ранее в Заельцовском районе Новосибирска сотрудники ПДН изъяли ребёнка их семьи. Семилетнего мальчика отчим избил проводом от чайника. На его лице после побоев осталось несколько шрамов.