om1.ru
Вербовал и планировал уехать в Афганистан. В Омске возбуждено уголовное дело за склонение к терроризму Гражданин Центрально-Азиатской республики являлся членом законсперированной терриростической организации.

Вербовал и планировал уехать в Афганистан. В Омске возбуждено уголовное дело за склонение к терроризму

Гражданин Центрально-Азиатской республики являлся членом законсперированной терриростической организации.
29 сентября 2021, 05:40

В отношении гражданина Центрально-Азиатской республики возбудили уголовное дело за склонение, вербовку или иное вовлечение лица в совершение преступлений террористической направленности по статье 205.1 части 1.1. 

Фигурант, находясь на территории Омска, являлся членом законспирированной радикальной террористической ячейки и убежденным сторонником международных террористических организаций, запрещенных на территории России решением Верховного Суда Российской Федерации, планировал выехать на территорию Сирии и Республики Афганистан для вступления и последующего участия в деятельности международной террористической организации. Помимо этого, он склонял других членов террористической ячейки к участию в МТО.

Сейчас УФСБ России по Омской области проводит оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по документированию обстоятельств преступления.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter