Только мир стал забывать о вреде трансформеров для детей, о которых говорил Владимир Путин на пресс-конференции в Осаке пару лет назад, как Россию настигла новость напасть — фурри, радфеминистки и чайлдфри. Именно эти движения глава комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре Андрей Цыганов предложил признать экстремистскими.
«Безусловно, нужно расширять права правоприменителей, мы неоднократно это предлагали — всевозможные вот эти ЛГБТ*-идеологию, радикальный феминизм, все эти фурри, чайлдфри — их, конечно, надо признавать хотя бы экстремизмом, экстремистской идеологией для того, чтобы развязать руки нашим правоприменителям — Роскомнадзору и так далее», — заявил Цыганов.
Давайте проверим, насколько вы знакомы с современными движениями и терминами, вызывающими столько негатива в интернет-пространстве.
Можете также пройти наш тест на знание российского триколора.
* — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ