om1.ru
Генетическая инфекция: в Новосибирске учёные сделали новое сенсационное заявление о коронавирусе Учёные считают, что в коронавирусе есть генетические участки.

Генетическая инфекция: в Новосибирске учёные сделали новое сенсационное заявление о коронавирусе

Учёные считают, что в коронавирусе есть генетические участки.
11 октября 2021, 17:43

Как заявил директор по развитию компании Genotek Артём Елмуратов на форуме OpenBio-2021 в наукограде Кольцово, генетику человека можно связать с течением болезни:

«Когда началась пандемия, учёные задумались, связана ли генетика с коронавирусом. Чтобы эту связь найти, нужно собрать большое число учёных, изучить огромное количество пациентов. Это довольно сложная задача. Вирусологи Финляндии собрали научные коллективы. Но в условиях ограниченного времени денег на исследование не выделили, и за год им удалось изучить связь генетики с коронавирусной инфекцией. Результаты получились следующие: точно есть генетические участки, связанные с риском заразиться и с тяжёлым течением инфекции. С коллективом немецких учёных сделали исследование и нашли связь генетики и коронавируса в связи с мутациями в организме. Они влияют на тяжёлое течение болезни».

Ранее новосибирский учёный Сергей Нетёсов заявил, почему люди умирают от коронавируса. По его мнению, главная причина летального исхода — отказ от вакцинации.

Читайте нас в Инстаграм!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter