om1.ru
Оперштаб может досрочно ввести в Омске QR-коды в общественном транспорте и ТЦ Ранее с такой инициативой выступили на федеральном уровне.

Оперштаб может досрочно ввести в Омске QR-коды в общественном транспорте и ТЦ

Ранее с такой инициативой выступили на федеральном уровне.
25 октября 2021, 22:30

В Омске с 8 ноября могут ввести QR-коды в общественном транспорте, торговых центрах и местах общепита. Об этом сообщает телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» со ссылкой на свои источники, близкие к областному правительству. По словам инсайдера, такой расклад может рассматриваться на следующем оперштабе, если «за 7 дней локдауна не упадёт динамика заболеваемости или значительно не возрастёт количество вакцинированных».

При этом Омск уже несколько дней подряд бьёт рекорд по росту заболеваемости COVID-19. За последние сутки количество заболевших выросло до 435 человек. В регионе привился 675 508 омичей, а вторым компонентом вакцинировались 554 175 человек.

Ранее с подобной инициативой на федеральном уровне выступил глава Минпромторга, направивший региональным правительствам письма с рекомендацией ввести систему QR-кодов для допуска в непродовольственные магазины и точки общепита на период нерабочих дней. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter