om1.ru
Омских дошколят распределяют в новые группы по старым школам Еще 50 маленьких омичей завтра пристроят в группы дошкольной подготовки.

Омских дошколят распределяют в новые группы по старым школам

Еще 50 маленьких омичей завтра пристроят в группы дошкольной подготовки.
Омских дошколят распределяют [в новые группы по старым школам]
27 ноября 2013, 11:29

Омская мэрия активно занялась распределением детей по детским садам и дошкольным группам. Очередное торжественное открытие групп для детей от пяти до семи лет на базе школы №107 намечено на четверг, 28 ноября.

В школе по ул. Сбирский проспект, 6А сформированы две группы для 50 дошколят. Для размещения детей в здании старой школы были переоборудованы помещения, сделан ремонт в рекреациях, приобретены мебель и игрушки. По данным мэрии из бюджета на эти цели выделялось 3,6 млн рублей.

В пресс-центре горадминистрации заявляют, что всего по плану до конца года в Омске откроется 12 новых групп для дошколят. Крмое того на сегодняшний день, по данным департамента образования, в детсады пристроено уже около 2 тысяч детей и еще 250 семей получат долгожданные путевки.

Отметим, что городские власти активно взялись за дошколят после волны возмущений общественности исудебных разбирательств. На сегодняшний день, впрочем, мэрия исполняет обязательства, постоянно организуя новые группы для дошкольников и детсадовцев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter