om1.ru
В поисках Яна Лебедова омская полиция выезжала за границу Но версия о том, что именно Лебедов причастен к убийству боксера Ивана Климова, не считается основной.

В поисках Яна Лебедова омская полиция выезжала за границу

Но версия о том, что именно Лебедов причастен к убийству боксера Ивана Климова, не считается основной.
В поисках Яна Лебедова омская полиция [выезжала за границу]
27 ноября 2013, 15:09

Сегодня, 27 ноября, в Омске состоялось антитеррористическое совещание в здании регионального правительства. Среди участников был и начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак. После заседания уже на выходе его задержали журналисты, которые интересовались ходом расследования обстоятельств убийства известного боксера Ивана Климова. 

Оказалось, что Ян Лебедов не считается основным подозреваемым по делу об убийстве спортсмена. Как сообщает «БК55», полиция разыскивает Лебедова с марта, когда он выстрелил в боксера из винтовки «Сайга». Причем поиски распространяются и за пределы Омской области. Томчак заявил, что в целях розыска преступника сотрудники правоохранительных органов даже выезжали за границу. Но, по всей видимости, командировка оказалась безрезультатной. 

Напомним, что тем временем пользователи социальных сетей нашли «ВКонтакте» страницу человека, похожего на Яна Лебедова. Там он зарегистрирован под именем Ян Барика. Этот человек регулярно выходит в Интернет, но через телефон. 

Как подчеркивает полиция, поиски Лебедова продолжаются в связи с первоначальным преступлением. Версия с его причастностью к убийству Климова рассматривается, но не является основной.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter