om1.ru
Кассационный суд оставил без изменений приговор бывшим омским чиновникам Гребенщикову и Масану Адвокаты собираются обжаловать решение в Верховном суде.

Кассационный суд оставил без изменений приговор бывшим омским чиновникам Гребенщикову и Масану

Адвокаты собираются обжаловать решение в Верховном суде.
18 ноября 2021, 15:00

В понедельник, 15 ноября, Восьмой кассационный суд оставил в силе приговор экс-зампреду омского правительства Станиславу Гребенщикову и экс-министру Богдану Масану. Сейчас адвокаты намерены обжаловать это определение в Верховном суде, сообщают «Коммерческие вести».

Заседание проходило в режиме видеоконференции. Никто из обвиняемых так и не признал своей вины. После недолгого совещания судьи озвучили приговор, который остался без изменения, а кассационные жалобы — без удовлетворения. Они учли факт того, что все осуждённые в 2015 году превысили свои должностные полномочия при реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра». Тогда Гребенщиков и Масан получили реальные сроки.

«С кассационным определением не согласен. Установленные по делу обстоятельства позволяют сделать вывод о полной невиновности Масана и других осужденных. В интервью, которое я уже давал раньше вашему изданию, я подробно рассказывал, что вопреки решениям судов, рассматривавших настоящее уголовное дело, никакого ущерба интересам Омской области не было причинено. Напротив, было сделано все возможное для того, чтобы максимально эффективно расходовать выделенные на строительство средства. Полагаю, что после ознакомления с текстом кассационного определения мы воспользуемся нашим правом для дальнейшего обжалования приговора и направим кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации», — рассказал о дальнейших действиях адвокат Богдана Масана Михаил Романовский.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter